Внимание выставка

Автор Лешуков Алексей Григорьевич, 22 октября 2019, 12:10

« предыдущая - следующая »

Лешуков Алексей Григорьевич

23 октября в 13 00 в Челябинском государственном институте культуры состоится открытие выставки «Уральская Венеция» глазами молодых».

На выставке представлены работы художественного объединения «Великий Чердак», участниками которого являются преподаватели кафедры ДПИ К. В. Фокин, А. А. Ржавитина, М. Ю. Габидуллина и студенты 2 – 4 курсов направления подготовки «Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы», выполненные в рамках летней пленэрной практики. В этом году она проходила в старинном уральском городе Кыштыме. Организация подобных выставок стала уже хорошей и доброй традицией в нашем вузе. В предыдущие годы практика на пленэре проходила в г. Миньяр Челябинской области, в Узбекистане, В Нижнем Новгороде.

На листах бумаги оживают улочки, скверы и дома из прошлого. Здесь можно увидеть ещё не исчезнувшую деревянную застройку Кыштыма с ее неповторимыми элементами декора. Ряд произведений посвящен символу города - Белому дому, резиденции владельцев завода всесильных Демидовых и Расторгуевых. Пейзажные полотна запечатлели величественную природу, окружающую городскую застройку.

Графические и живописные работы исполнены в особом стиле, присущем художественному руководителю объединения "Великий Чердак" Константину Владимировичу Фокину.

Открытие пройдет 23 октября 2019 года в 13 00 в Галереи ЧГИК (ул. Орджоникидзе, 36 а, корпус 2, 2 этаж).
Выставка будет работать до конца ноября 2019 года.